• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Укравтодоре разразился очередной скандал из-за тендеров
    Опубликовано: 2016-08-04 08:00:00

    Службы автомобильных дорог в Киевской, Закарпатской и Черкасской областей объявили государственные закупки на сумму около 1,5 млрд грн. Сейчас проводятся работы по установлению причин и обоснований размещения объявлений о закупках именно по "бумажной" процедуре.

    Службы автомобильных дорог в Киевской, Закарпатской и Черкасской областей в период с 27 по 29 июля объявили государственные закупки на сумму около 1,5 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

    Служба автомобильных дорог в Киевской области объявила о четырех процедурах закупки общей стоимостью более 944,5 млн грн., в Закарпатской области – 320 млн грн. и в Черкасской области – 62,1 млн грн.

    Информация стала известной благодаря введению в агентстве системы контроля за проведением государственных закупок. Во время проведения мониторинга закупок выяснили, что данные процедуры запланированы на 2016-2017 годы, а в Закарпатской области – 2016-2018. Возникают вопросы относительно их прозрачности, срочность проведения этих тендеров не обоснована.

    "То есть, в то время, когда государственная политика Правительства и "Укравтодора" направлена на функционирование максимально прозрачной системы государственных закупок, основанной на принципах открытости и публичности их проведения, некоторые областные Службы открыто пренебрегают указаниями и поручениями", - говорится в сообщении.

    Сейчас проводятся работы по установлению причин и обоснований размещения объявлений о закупках в период с 27 по 29 июля 2016 года именно по "бумажной" процедуре.

    avtovod.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.