• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фонд госимущества обещает возобновить работу Одесского припортового завода
    Опубликовано: 2016-08-11 21:00:00

    Заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков, который находится под домашним арестом, заявил на своей странице в Fаcebook, что в ночь на 11 августа работа завода прекратилась.

    «Сегодня ночью остановлен Одесский припортовый завод. Все сделанное за год уничтожено. Год назад завод был с 5-ти миллиардным кредитом Ощадбанка, 1,3 миллиарда долга РГК и $210 млн Остхему. Только за год мы заплатили сотни миллионов в бюджет и рассчитались с Ощадом и РГК, а долг Остхему остался $193 млн. Как только на заводе появились прозрачные и публичные контрагенты, нас потрясают скандалы и фальшивые обвинения. И даже НАБУ стало пешкой в чьей-то игре. Можно только констатировать факт — про приватизацию можно забыть и ближайшие годы ОПЗ вряд ли встанет с коленей», — написал он.

    В то же время ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщает, что в ночь на 11 августа «Укртрансгаз» критически снизил поставки газа на завод и, чтобы избежать аварии, было принято решение остановить его работу.

    Позже пресс-служба Фонда государственного имущества Украины сообщила, что 11 августа в Фонде прошло два заседания наблюдательного совета «Одесского припортового завода», на котором был принят ряд решений, позволяющих быстрее восстановить производство.

    «Во-первых, дано согласие на заключение договора с ОАО «НАК «Нафтогаз Украины» по поставкам АО «ОПЗ» в августе 2016 природного газа в объеме до 45 млн м. куб. Во-вторых, принято решение о реструктуризации долга в 360 млн грн перед «Укргазбанком» и отсрочки погашения кредита на конец года», — говорится в сообщении.

    Также сообщается, что в ОПЗ приняли решение о созыве внеочередного общего собрания 15 сентября.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.