• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина намерена присоединиться к конвенции Пан-Евро-Мед
    Опубликовано: 2016-08-09 20:00:00

    Кабинет министров уполномочил первого вице-премьер-министра, главы Министерства экономического развития и торговли Степана Кубива на подписание письма-обращения о присоединении Украины к Региональной конвенции пан-евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения товаров (Пан-Евро-Мед). Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания правительства Украины.

    Как отметил Кубив,  присоединение к конвенции позитивно повлияет на рост  возможностей для экспорта украинских товаров, что приведет к увеличению присутствия украинских производителей на рынках стран Евросоюза, Балканских стран, Турции, Молдавии, Египта, Израиля, Ливана и Туниса.

    "Для начала процедуры присоединения к Конвенции Украина должна официально обратиться к Генеральному Секретариату Совета Европейского Союза, что является предметом распоряжения президента Украины", - заявил Кубив.

    В свою очередь заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская отметила, что присоединение к конвенции, предоставляет возможность маркировать украинские товары, произведенные из европейского сырья, как такие, что произведены в Евросоюзе.

    По ее словам, это позволит отечественным производителям наращивать бизнес и увеличивать экспорт.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.