• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин хочет либерализовать рынок пассажирских перевозок
    Опубликовано: 2016-08-09 17:00:00

    В Министерстве инфраструктуры Украины стартовали консультации в рамках разработки концепции дерегуляции и либерализации рынка пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба ведомства.

    В рамкках первого тура консультаций обсуждались проблемы создания механизмов для равных условий перевозчиков к рынку, урегулирование вопроса открытия новых маршрутов, создание условий для выхода бизнеса из тени, налаживание надлежащего контроля за перевозками.

     "Не должно быть людей, которые работают в тени, а значит вынуждены платить взятки различным органам: проверяющим и контролирующим. Но при этом, идя на максимальную либерализацию, имея готовность помочь перевозчику, мы будем иметь требования – это безопасность пассажиров и комфорт их перевозки. С одной стороны, мы понимаем, что перевозчикам трудно, учитывая экономическую ситуацию в стране в целом. С другой стороны, мы понимаем, что пассажиры, которые ездят на переваренных микроавтобусах с деревянными стульями, мягко говоря, находятся в опасности. А такие случаи, к сожалению, являются массовыми по Украине", – отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    Целью консультаций является формирование ряда предложений по изменениям в подходах к функционированию рынка пассажирских перевозок.

    На основе этих предложений Министерство разработает концептуальный план и обнародует его для обсуждения и согласования. После этого будут приняты все необходимые нормативно-правовые акты.

    Новый подход к организации пассажирских перевозок автотранспортом должен быть внедрен со второй половины 2017 г.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.