• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как перевезти вещи за границу? Советы эмигрантам
    Опубликовано: 2016-08-08 20:45:55

    Что взять из вещей с собой, выезжая на ПМЖ – каждый решает для себя самостоятельно. Кто-то хочет начать жизнь буквально с чистого листа, поэтому ему вполне хватает вещей, которые можно перевезти с собой в ручной клади. Кто-то перевозит наиболее дорогие и ценные вещи (книги, картины, одежду, скульптуры и т.д.), а кто-то и почти всю мебель. Определяясь с вопросом перевозки вещей за границу, стоит обратиться за консультацией в «Кий Авиа Карго» за консультацией:


    • в разных странах перевозка вещей при переезде на ПМЖ может регулироваться иметь свои тонкости. В Германии, например, нет ограничений на ввоз личных вещей, они не облагаются пошлиной. Но если отправляете груз, потребуется составить подробную опись того, что там находится, буквально – до шпильки. Другое дело – Россия, туда можно ввезти вещей на 65 тысяч рублей на человека, но не более 35 кг багажа на каждого члена семьи, за перевес придется заплатить 30% от таможенной стоимости (не менее 4 евро за каждый «лишний» килограмм). Много сложностей и тонкостей возникает и при контейнерной перевозке личных вещей в Россию. Хотите избежать трудностей и не переплачивать – обратитесь за консультацией к менеджерам «Кий Авиа Карго», они владеют всеми тонкостями законодательства, регулирующего ввоз личных вещей на ПМЖ, для каждой страны
    • книги, картины, скульптуры, музыкальные инструменты и другие предметы, чей возраст превышает 50 лет и которые могут считаться «культурными ценностями» - их вывоз за границу запрещен. Для других предметов искусства может понадобиться соответствующее разрешение
    • отдельно стоит рассмотреть вопрос перевозки домашних животных и оформления необходимого для этого пакета документов


     

    Перевозки вещей за границу: выбираем оптимальный способ

    Выбор способа перевозки вещей за границу зависит от множества факторов. Прежде всего – место, куда вы выезжаете, одно дело, когда вещи надо перевезти в Европу, и совсем другое, например, в Австралию.


    Автомобильные перевозки

    Оптимальный вариант в том случае, если необходимо перевезти достаточно объемный (порядка 10-12 м3) груз в пределах Европы или стран СНГ, это оптимальное решение по соотношению цена/скорость. Его гораздо проще оформить, чем контейнерную перевозку, но главное преимущество – это возможность проведения доставки «от двери к двери».


    Авиаперевозки

    Самый быстрый, но при этом – и самый дорогостоящий вид перевозки вещей за границу. Этот вариант будет оптимальным, если вы планируете доставить достаточно небольшой (по объему – до 2 кубических метров, по весу – до 250 кг) груз. Так как большинство компаний рассчитывают объемный (произведение массы груза на его объем) вес, то стоит исключить очень объемные и тяжелые вещи. Авиацией удобно отправлять хрупкие предметы, ведь груз будет проходить всего два таможенных досмотра.


    Морские контейнерные перевозки

    Оптимальный вариант, когда вещей достаточно много и их необходимо доставить на другой континент (Австралия, Новая Зеландия, Канада. США, Южная Америка). Это самый продолжительный по времени способ доставки грузов, он может занимать до двух месяцев. Кроме того, надо предусмотреть вопрос доставки контейнера в порт из точки отправления и доставки из порта – в точке прибытия.

    Контейнеры бывают двух видов:

    • 20-футовый – его объем 33 куб. метра, но реально, с учетом коробок и ящиков можно загрузить 27-30 кубов полезного груза
    • 40-футовый – объемом 67 куб. метра, но реально в него поместится 59-62 м3 полезного груза


    При этом стоит помнить, что насколько бы не был загружен контейнер, вы все равно оплачиваете полную стоимость его транспортировки. Если, к примеру, у вас набралось вещей до 40 м3, то проще будет немного «ужаться», чем оплачивать стоимость перевозки 40-футового контейнера, перевозя при этом половину контейнера «очень дорогого воздуха». Кроме того, при неполной наполняемости контейнера груз в нем потребуется дополнительно закрепить, чтобы он не перемещался по контейнеру при погрузочно-разгрузочных работах.

    Если же у вас остается свободное место в контейнере, стоит рассмотреть вариант совместной перевозки, найдя человека (фирму), которой необходимо доставить груз в попутном направлении


    Подготовка к перевозке

    Важная составляющая успешной перевозки – грамотно проведенная подготовка. Поскольку вещам предстоит долгий путь, при котором им придется проходить несколько таможенных досмотров, а так же погрузок/разгрузок, важно верно упаковать вещи. Компания «Кий Авиа Карго» предоставляет полный объем услуг по подготовке вещей к перевозке:

    • подбор упаковочных материалов
    • частичная/полная разборка мебели
    • упаковка груза
    • подготовка и упаковка одежды к перевозке
    • погрузка и закрепление вещей в контейнере
    • подготовка к перевозке и упаковка хрупких вещей, музыкальных инструментов
    • оформление таможенных документов
    • страхование груза


    Перевозка личных вещей за границу с «Кий Авиа Карго» - Вам достаточно просто указать место на карте.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.