• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЕК спрогнозировал рост спроса на нефть
    Опубликовано: 2016-08-08 13:00:00

    ОПЕК ожидает повышения мирового спроса на нефть в третьем и четвертом кварталах, что окажет положительное влияние на цены, заявил президент организации, глава министерства энергетики Катара Мохаммед бен Салех аль-Сада. По его словам, страны ОПЕК планируют провести неофициальную консультацию в кулуарах 15-го Международного энергетического форума, который пройдет в сентябре в Алжире.

    "Рост спроса на нефть ожидается в третьем и четвертом кварталах", - приводятся его слова в релизе ОПЕК. Аль-Сада отметил, что с февраля текущего года цены на нефть демонстрируют стабильное повышение после снижения добычи, перебоев в поставках из разных регионов мира и сокращения запасов на фоне роста мирового спроса на нефть.

    Президент ОПЕК отметил, что недавнее снижение цен и текущая волатильность рынка носят временный характер. По его мнению, это больше связано со снижением маржи нефтепереработки, излишками запасов, особенно нефтепродуктов, Brexit и его влиянием на рынки финансовых фьючерсов.

    По словам министра, экономические показатели крупных стран-потребителей нефти, как ожидается, будут улучшаться. Это будет способствовать росту спроса на нефть в ближайшие кварталы, особенно в рамках подготовки к приближающемуся зимнему сезону в северном полушарии. "Ожидание более высокого спроса на нефть в третьем и четвертом кварталах в сочетании с уменьшением поставок приводит аналитиков к выводу, что нынешний "медвежий" рынок носит лишь временный характер, и цена будет увеличиваться в течение последующих кварталов 2016 года", - отмечается в пресс-релизе.

    "ОПЕК продолжает внимательно следить за развитием ситуации и вести постоянный диалог со всеми государствами-членами организации относительно путей и средств к восстановлению стабильности и порядка на рынке нефти. Неофициальное совещание стран-членов ОПЕК планируется провести в кулуарах 15-го Международного энергетического форума, который пройдет в Алжире с 26 по 28 сентября 2016 года", - отмечается в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.