• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фирма-прокладка обещает вложить 200 млн долл. в газодобычу
    Опубликовано: 2016-08-08 00:01:00

    Зарегистрированная в Нидерландах фирма-"прокладка" Yuzgas B.V. с уставным капиталом 1000 евро обещает вложить 200 млн долл. в добычу сланцевого газа на Юзовской площади – крупнейшем потенциальном месторождении в Украине.

    Об этом говорится в публикации издания Зеркало недели.Украина. Издание отмечает, что победителем конкурса стала компания "Юзгаз", зарегистрированная 14 июня этого года специально под разработку Юзовского участка.

    "Организаторы не привлекали к процессу ни СМИ, ни общественность. Детали и условия конкурса не раскрывались", – подчеркивается в публикации.

    Yuzgas B.V. имеет непрозрачную структуру собственности: 100% компании принадлежит люксембургскому фонду Emerstone Energy, которым владеет компания по управлению активами Emerstone Capital Partners – также из Люксембурга. Конечные владельцы таким образом неизвестны. Очевидно, что они связаны с нынешним руководством Украины.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.