• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине упало производство автомобилей
    Опубликовано: 2016-08-06 18:00:00

    Производство автотранспортных средств в Украине в январе-июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось на 39% - до 2,458 тыс. единиц, говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".

    Согласно данным ассоциации, производство легковых автомобилей за этот период упало на 34,7% - до 1,903 тыс. штук. При этом производство коммерческих автомобилей сократилось относительно прошлогоднего показателя на 38,5% - до 483 штук, а автобусов – на 77,9%, до 72 штук.

    При этом в июле этого года на украинских заводах было произведено 363 автотранспортных средства, что на 57% меньше результата прошлогоднего июля и на 15% меньше показателя июня этого года.

    В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, производство которых относительно июня прошлого года выросло на 57% - до 268 шт. При этом все автомобили были выпущены на заводе "Еврокар", а крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) за прошлый месяц не выпустил ни одного автомобиля.

    Июльское производство коммерческих автомобилей составило 77 шт., что на 2,7% больше, чем в предыдущем месяце, но на 45% меньше относительно прошлогоднего июля.

    Также за июль было произведено 18 автобусов, что на 77% меньше, чем в июле прошлого года, и в 3 раза больше, чем в июне.

    Производство автотранспортных средств в Украине в первом полугодии сократилось на 34% - до 2,095 тыс. единиц

    По данным ассоциации ”Укравтопром”, производство автотранспорта в Украине по итогам 2015 года сократилось в 3,5 раза - до 8,2 тыс. авто.

    Справка. Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация "УкрАВТО" (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация "Богдан", "Еврокар", корпорация "АИС" ("КрАСЗ"), корпорация "Эталон" (Черниговский и Бориспольский автозаводы).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.