• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зубко надеется, что Рада примет все законы по Фонду энергоэффективности до 2017
    Опубликовано: 2016-08-05 16:00:00

    Вице-премьер-министр, министр регионального развития, торговли и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко надеется, что Верховная Рада примет все законы по Фонду энергоэффективности до конца 2016 года. Об этом он сообщил во время брифинга.

    "Вопрос создания Фонда энергоэффективности стоит на повестке дня, и до конца года мы должны принять все законодательство, касающееся именно этого направления", - заявил Зубко.

    По его словам, это касается не только изменений в законы, Налогового и Бюджетного кодексов - предполагается также создание и принятие отдельных законов о Фонде энергоэффективности и энергоэффективности зданий.

    "Реформа по энергоэффективности заключается на трех базовых элементах: это в первую очередь реформа в управлении жилищного сектора... реформа по созданию Фонда энергоэффективности, который будет давать возможность не только финансировать и компенсировать расходы наших украинских семей, как из государственного бюджета, так и за счет наших европейских партнеров", - добавил Зубко.

    Вице-премьер отметил, что одним из базовых элементов реформы по энергоэффективности должна стать также реформа теплоэнергетики.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.