• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бельгийские производители не смогли компенсировать потери от российского эмбарго на продовольствие из ЕС
    Опубликовано: 2016-08-04 11:00:00

    Бельгийские животноводы и садоводы продолжают испытывать негативные последствия российского эмбарго на европейскую сельскохозяйственную продукцию два года спустя после его введения, сообщили в среду СМИ Бельгии со ссылкой на объединение фламандских сельхозпроизводителей Boerenbond.

    По его данным, российский запрет сильно повлиял на цены значительного числа продуктов, так как Россия представляла очень важный рынок для Бельгии. В 2013 году Бельгия была седьмым из крупнейших европейских экспортеров в Россию с объемом экспорта в 281 млн евро.

    Основными бельгийскими продуктами для России были яблоки и груши, свинина, сухое молоко и томаты. По отношению к периоду до эмбарго цены на груши упали на 23,2%, на яблоки - на 27,7%, на свинину - на 19,3%, на молоко - на 36,3%, на томаты - на 23,5%.

    Бельгийские производители, сообщает Boerenbond, не смогли найти новые рынки, способные компенсировать потери от экспорта в Россию. В 2014-2016 гг. бельгийский экспорт яблок сократился на 7,3%, свинины - на 2,8%, сухого молока - на 9,2%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.