• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung может купить бизнес по выпуску автозапчастей у Fiat
    Опубликовано: 2016-08-04 09:00:00

    Корейская фирма Samsung Electronics ведет переговоры о приобретении подразделения по производству автозапчастей Magneti Marelli у автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

    По словам источников, больше всего Samsung интересует бизнес Marelli по выпуску осветительных приборов, развлекательных электронных систем и телематического оборудования. Однако корейская компания может приобрести и все подразделение целиком, причем сумма сделки может составить $3 млрд.

    Samsung и Marelli являются партнерами с 2009 года. Компании вместе разрабатывали дисплеи для развлекательных, навигационных и информационных систем в автомобилях. Специализированное подразделение Samsung, занимающееся разработкой и выпуском устройств для автомобилей, было создано в декабре прошлого года.

    Отмечается, что заместитель председателя правления Samsung Ли Джэён, сын главы концерна Ли Гонхи, входит в состав совета директоров Exor SpA, которая принадлежит семье Аньелли и владеет крупными пакетами акций FCA и Ferrari, а также Economist Group и футбольного клуба "Ювентус".

    Акции FCA в Милане подскочили в ходе торгов в среду на 9,3%, рекордными темпами с октября 2014 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.