• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Молдова создадут рабочую группу по проектированию ж/д обхода Приднестровья
    Опубликовано: 2016-08-03 18:00:00

    Украина и Молдова договорились создать рабочую группу, которая займется проектированием железнодорожного участка Березино (Украина) - Басарабяска (Бессарабка, Молдова). Такая договоренность была достигнута 2 августа в Кишиневе, сообщил на своей странице в Facebook заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло.

    Встреча состоялась в офисе Молдавской железной дороги. "Договорились о создании совместной рабочей группы, по проектированию и вводу в эксплуатацию данного проекта", - написал Димчогло.

    Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что железные дороги Украины и Молдовы будут реализовывать данный проект, а также проведут капитальный ремонт пути на участке Арциз-Березино. Это позволит выстроить ж/д сообщение в обход Приднестровья, в частности - откроет прямой путь из Молдовы в порты Большой Одессы.

    На возобновленной для движения линии планируется организовать движение не менее шести пар поездов в сутки. В октябре 2015 года старт работ прогнозировался на лето нынешнего, однако как видно реализация проекта затягивается. Для этого также будет открыт международный ж/д пункт пропуска Березино.

    По данным "Укрзализныци", в 1999 году из-за отсутствия грузопотока и аварийного состояния пути на участке Березино-Бессарабка было демонтировано около 20 километров пути на территории Украины (Одесская железная дорога) и почти 1,5 километра - на территории Молдовы.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.