• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В РФ за годы санкций продукты подорожали на 32%
    Опубликовано: 2016-08-03 10:00:00

    Цены на продукты питания в России выросли почти на 32 процента за два года взаимных санкций с западными странами. Об этом сообщили в российском Минэкономразвития.

    "За два года цены на продовольственные товары выросли на 31,6 процента, в 1,2 раза опередив общую инфляцию и внеся в инфляцию почти половину - 46 процентов", - заявили ведомстве.

    Отмечается, что введение Россией ответных санкций существенно повлияло на рост продуктовых цен в конце 2014-го и начале 2015 года.

    Но их влияние уменьшилось уже во второй половине 2015 года, подчеркнули в ведомстве.

    "Рынок продовольственных товаров сумел адаптироваться к новым условиям: переориентация импортеров на других поставщиков произошла уже в первом полугодии, закупки стали осуществляться по более низким ценам", - сказали в министерстве.

    Накануне эксперты заявили, что Россия в этом году переживает рецессию, поэтому о восстановлении экономической активности страны говорить рано.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.