• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай планирует слияния в металлургии
    Опубликовано: 2016-08-03 00:01:00

    Китай планирует радикальные изменения в чёрной металлургии, в частности, создать за счёт слияния крупных сталепроизводителей две новые государственные металлургические компании – Northern China Steel Group и Southern China Steel Group, сообщает "Металлсервис" со ссылкой на Bloomberg News.

    В первую компанию попадают Hebei Iron and Steel Group и Shougang, во вторую – Baosteel Group и Wuhan Iron and Steel Group. Более мелкие металлургические структуры, расположенные на севере и юге страны, могут быть поглощены этими двумя новыми группами впоследствии.

    Данная комбинация позволит КНР создать сталепроизводителей мирового масштаба, способных конкурировать с концернами типа ArcelorMittal, а также повысить эффективность государственных мер по сокращению избыточных мощностей в условиях снижения мирового спроса.

    Согласно рейтингу World Steel Association за 2016 год, Hebei Iron and Steel является вторым по величине сталепроизводителем в мире, Baosteel Group – пятым, Shougang Group – девятым, Wuhan Iron and Steel Group – одиннадцатым. Их совокупная производительность составила по итогам прошлого года порядка 137 млн тонн. Для сравнения: общее производство стали в Японии (сталепроизводитель №2 в мире) в 2015 году – 105,2 млн. тонн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.