• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоснабжение промышленных предприятий
    Опубликовано: 2016-08-01 16:58:39

    Энергоснабжение промышленных предприятий имеет большое значение. Огромное число  современных промышленных предприятий потребляют бесчисленное множество тепловой и электрической энергии. Она всегда идет на автоматизацию, механизацию, транспорт, отопление, нагрев, освещение, электролитические процессы производства и т. д. Энерговооруженность можно назвать одним из самых решающих условий роста производительности работы и культуры производства.

    Энергоснабжение в основном всегда включает в себя весь комплекс систем от получения энергоресурсов до их конечного применения, как в процессах трансформации энергии, так и в процессах выработки разной неэнергетической продукции. Создание каждой системы электроснабжения начинается всегда с оценки будущих электрических нагрузок.

    От правильно проведенной оценки нагрузок на сеть в последующем будет зависеть эффективность выбранной схемы и разных элементов системы электроснабжения разных промышленных цехов. При оценивании электрических нагрузок на разных предприятиях следует всегда учитывать надежность питания разных электроприемников, напряжение, мощность, режим работы, а также род тока.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.