• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У WOG опровергли продажу Фондом гарантирования 32 АЗС компании
    Опубликовано: 2016-08-02 00:01:00

    Информация о продаже Фондом гарантирования вкладов физических лиц 32 АЗК WOG не соответствует действительности.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании WOG.

    Как отмечается, банк  «Форум», который на сегодня является банкротом, и в отношении которого происходит процедура ликвидации, в прошлом выдал кредит на покупку и/ или строительство 32 АЗК WOG.

     «Учитывая тот факт, что банк  «Форум» находится в состоянии ликвидации, право получать платежи по кредитным договорам и другие активы банка переходят в Фонд гарантирования вкладов физических лиц. По процедуре этот Фонд выставляет на продажу право получать платежи по кредитам, выданным банком, ликвидируется", - говорится в сообщении.

    Кроме того, на данный момент кредитный портфель WOG в банке  «Форум» является системно структурированным с четким графиком погашения почти до 2020 года.

    Учитывая изложенное, Фонд гарантирования вкладов физических лиц не выставлял на продажу 32 АЗС WOG.

    В то же время, Фонд выставил на продажу право взыскания кредиторской задолженности по кредиту, которое является стандартной деловой практикой в подобных случаях.

    Отдельно отмечаем, что компания WOG будет принимать все необходимые и достаточные меры и действий для обеспечения сохранности активов и недопущения недобросовестных действий и посягательств со стороны третьих лиц.

    Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам юридических лиц, выданным ОАО  «Банк Форум».

    abcnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.