• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕК допускает газовые переговоры с Украиной и РФ в сентябре
    Опубликовано: 2016-08-01 14:00:00

    Еврокомиссия может провести переговоры по газу с Россией и Украиной в сентябре.

    Об этом заявила представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.

    «В настоящее время нет необходимости для срочной встречи. Как сказал вице-председатель Еврокомиссии Марош Шефчович, он находится в постоянном контакте с российскими и украинскими партнерами и ищет возможность для встречи в трехстороннем формате или отдельно в ближайшие месяцы», - заявила Итконен.

    «Полагаю, он упомянул сентябрь, но пока рано говорить об этом и о том, в каком формате могла бы пройти эта встреча», - сказала она.

    По словам Итконен, в настоящее время у Еврокомиссии нет никаких причин для беспокойства относительно газового вопроса.

    «У нас проходят нормальные контакты на техническом уровне. Нет каких-либо конкретных причин для беспокойства на данный момент», - отметила она.

    Как сообщалось, НАК «Нафтогаз Украины» рассчитывает начать импорт природного газа за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития с августа и получить кредит Всемирного банка для финансирования импорта газа в сентябре.\

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.