• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь снижает экспортные пошлины на нефтепродукты
    Опубликовано: 2016-08-01 09:00:00

    Белоруссия с 1 августа снизит экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее постановление принято Советом министров Беларуси.

    В соответствии с документом, ставка экспортной пошлины на сырую нефть снизится с 95,9 до 90,1 долл./тонну. Пошлина на прямогонный бензин будет снижена с 68 до 63,9 долл./тонну, на товарные бензины - с 58,4 до 54,9 долл./тонну. Пошлина на легкие, средние дистилляты составит 36 долл./тонну вместо 38,3 долл./тонну. Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

    Ранее ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, были повышены 1 июля.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.