• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожский титано-магниевый комбинат направил 75% прибыли на дивиденды
    Опубликовано: 2016-07-29 21:00:00

    ООО "Запорожский титаномагниевый комбинат" (ЗТМК) по результатам работы в 2015 году перечислило государству 43,1 млн грн дивидендов в соответствии с 51%-й долей в структуре собственности предприятия.

    "Решение принято на общем собрании участников общества 20 июля 2016 года", — говорится в пресс-релизе предприятия.

    В документе уточняется, что выплата дивидендов стала возможной благодаря получению комбинатом положительного финансового результата: в 2015 году чистая прибыль предприятия составила 112,8 млн грн. Собранием участников было принято решение 75% чистой прибыли (84,6 млн грн) направить на выплату дивидендов, 20% — на развитие комбината и 5% — в резервный фонд предприятия.

    "Несмотря на непростую экономическую ситуацию и стагнацию глобальных титановых рынков, ЗТМК удалось заработать в 2015 году почти 106 млн грн чистой прибыли. Таким образом, мы выплачиваем дивиденды государству второй год подряд. В результате, выиграло и государство, как акционер, и бюджеты различных уровней, которые получили дополнительные поступления", — цитируется в сообщении директор ЗТМК Владимир Сивак.

    ЗТМК по итогам 2015 года увеличил производство титана губчатого на 7% по сравнению с 2014 годом — до 7,7 тыс. тонн с 7,2 тыс. тонн.

    ЗТМК — единственный в Украине производитель металлического губчатого титана. Его проектная мощность — 20 тыс. тонн в год, однако из-за износа производственных фондов предприятие в настоящее время может выпускать 10 тыс. тонн губки.

    Государство владеет контрольным пакетом ООО "ЗТМК", структуры Group DF — долей в 49%.

    ГП "Объединенная горно-химическая компания" (ГП "ОГХК"), согласно решению Кабинета министров, управляет 51%-й долей ООО "ЗТМК".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.