• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Priocom строит MPLS-сеть для Киевстара
    Опубликовано: 2006-02-21 09:37:00

    Компании PrioCom и «Киевстар» объявляют о завершении первого этапа работ по построению MPLS-сети (Multi-Protocol Label Switching) для компании «Киевстар» — ведущего оператора мобильной связи в Украине.

     Построение сети на базе MPLS является логическим продолжением развития собственной первичной сети Киевстар для передачи разного типа трафика, в том числе и трафика пакетных сетей.  Как отметил заместитель технического директора компании «Киевстар» Виктор Янко:  «Всем известно, что рынок мобильной связи насыщается. Уже сегодня мобильной связью пользуются более   65% украинцев. Компания «Киевстар» как лидер рынка беспокоится о развитии новых технологий и услуг. Сеть IP MPLS будет решать две основные задачи: это подготовка сети «Киевстар» к внедрению 3G, а также создание платформы для нового самостоятельного сегмента услуг. Кратко этот сегмент услуг можно охарактеризовать как базис для создания многофункциональных корпоративных сетей заказчиков. Это будет очень востребованным бизнесом в условиях развития новых экономических отношений в нашей стране – повышение уровня интеллигентности корпораций. В порядке проведенного тендера нами выбраны самые передовые в мире решения, способные дать заказчикам удовольствие от использования самых высоких телекоммуникационных технологий в Украине».

     По словам Андрея Бургомистренко, Директора по продажам и управлению проектами компании PrioCom: «Проект достаточно интересный, поскольку используется ряд технологических решений, связанных с существующими возможностями сети. Особенностью проекта является то, что командой PrioCоm были выполнены работы не только по проектированию самой сети, настройке всех сетевых элементов и ее стыковки с существующей SDH-сетью, но и работы по проектированию и развертыванию услуг MPLS-сети».

     Уровень надежности сети равен «пяти девяткам» или 99,999% доступности сети. Это было достигнуто благодаря используемому оборудованию и разработанному инженерами – специалистами Компании PrioCom архитектурному решению, обеспечивающему надежность операторского класса.

     Впервые в Украине будет внедрено решение Cisco IP Solutions Center 4.0, предназначенное   для  управления сетью и сервисами сети. Первый тип трафика, который будет транспортироваться через сеть, - это трафик Интернет для подключения корпоративных пользователей. Будет создана инфраструктура, при которой абоненты Киевстар смогут воспользоваться услугами 3G: передача данных на больших скоростях, VoIP,  различными  мультимедийные сервисами.

     Для справки:

     PrioCom  – www.priocom.com – ведущий системный интегратор, специализирующийся на профессиональных решениях для крупных промышленных предприятий, операторов электросвязи и финансовых учреждений. Высокие требования, предъявляемые клиентами к качеству оказываемых услуг, обусловили стратегическое партнерство PrioCom Corp. с лидерами мировой телекоммуникационной индустрии – Alcatel, Allied Telesyn, APC, Cisco Systems, ECI Telecom, Hewlett Packard, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, R&M, RAD Data Communications.

     «Киевстар» - www.kyivstar.net — крупнейший мобильный оператор Украины, который обслуживает более 14,3 млн. абонентов, обеспечивая покрытие территории, где проживает свыше 95% населения страны. Своей сетью ”Киевстар” охватывает более 1,2 тыс. крупных и малых городов и свыше 20,5 тыс. населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины.

     Multi-Protocol Label Switching (MPLS) - коммутация пакетов на базе меток. MPLS — современная технология в области передачи данных, аккумулирующая в себе возможность мультиплексирования и моделирования трафика, отличную производительность, гибкую масштабируемость сетей, простое их построение и эксплуатацию.

     Инф. PR Компании PrioCom



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.