• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль и выручка McDonald's во II квартале были слабее ожиданий рынка
    Опубликовано: 2016-07-27 17:00:00

    Американская компания McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, зафиксировала чистую прибыль, выручку и рост сопоставимых продаж слабее ожиданий рынка по итогам второго квартала 2016 года.

    Акции McDonald's подешевели на 3,2% на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник.

    Как сообщается в пресс-релизе McDonald's, ее чистая прибыль в апреле-июне упала на 9% - до $1,09 млрд, тогда как прибыль в расчете на акцию снизилась на 1% - с $1,26 до $1,25. Более медленные темпы снижения прибыли на акцию объясняются выкупом собственных акций McDonald's в течение отчетного периода.

    Квартальная выручка снизилась на 4% - с $6,498 млрд до $6,265 млрд.

    Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль McDonald's на уровне $1,39 на акцию при выручке в $6,269 млрд.

    Отчетность за II квартал 2016 года включает "стратегические отчисления" в размере 20 центов на акцию. Без учета этих отчислений и колебаний валютных курсов прибыль McDonald's в расчете на акцию увеличилась на 13%.

    Глобальные продажи ресторанов McDonald's, открытых более года, увеличились на 3,1% в прошедшем квартале, тогда как эксперты в среднем ожидали подъема на 3,6%.

    В США этот показатель повысился на 1,8% (консенсус-прогноз 3,5%), сопоставимые продажи в США растут уже четыре квартала подряд после двух лет снижения благодаря изменению рецептуры сандвичей и новым предложениям в меню.

    Акции McDonald's подорожали на 32,6% за последние 12 месяцев, тогда как фондовый индекс Standard & Poor's 500 за этот период повысился на 4,3%.

    Рестораны McDonald's ежедневно обслуживают более 69 млн клиентов в 119 странах мира.

    В 2016 году компания намерена увеличить общее число ресторанов на 500.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.