• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФМУ отмечает активность МЭРТ в стимулировании экспорта металлопродукции
    Опубликовано: 2016-07-27 13:00:00

    Федерация металлургов Украины (ФМУ) указывает на успешность проводимой Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) политике по защите интересов отечественных металлургических предприятий на внешних рынках.

    Как сообщил глава ФМУ Сергей Беленький в Facebook во вторник, 26 июля, появился хороший повод похвалить МЭРТ.

    "Замминистра Nataliya Mykolska (Наталья Микольская) может записать в свой актив успешную работу по стимулированию экспорта украинской металлопродукции. Содействие в защите от антидемпинговых расследований в Индии, Пакистане, ЕАЭС, работа по зонам свободной торговли с Турцией и Израилем, расширение торговли с Канадой, региональная конвенция о происхождении товаров – за это огромная благодарность от ГМК и других промышленных отраслей", – написал С.Беленький.

    При этом он выразил надежду на содействие МЭРТ в начатом Евросоюзом антидемпинговом расследовании в отношении горячекатаного проката, в том числе из Украины.

    "Еще бы нам очень пригодилось содействие МЭРТ, чтобы "отбить" атаку в ЕС против нашего горячего плоского проката. Очень на нее рассчитываем, и сами готовы помогать всеми имеющимися ресурсами", – отметил глава ФМУ.

    Как сообщалось, ЕС начинает антидемпинговое расследование в отношении горячекатаного проката из России, Бразилии, Ирана, Сербии и Украины. Расследование было возбуждено на основании жалобы Европейской ассоциации производителей стали (Eurofer). Ассоциация считает, что эти страны нарастили импорт стали в Евросоюз, в результате чего увеличили свою долю на европейском рынке. Все это, а также цены, по которым указанные страны реализуют свою продукцию в ЕС, оказывает негативное влияние на локальные компании, отмечает Eurofer.

    Расследование, которое будет охватывать период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, продлится 15 месяцев. Временные меры могут быть приняты не позднее, чем через девять месяцев с момента начала расследования.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.