• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • VW близок к соглашению с регулятором Калифорнии, ранее не одобрившим план отзыва автомобилей
    Опубликовано: 2016-07-26 17:00:00

    Volkswagen AG, вероятно, близок к заключению соглашения с регулятором американского штата Калифорния, ранее отвергнувшего предложение немецкого автоконцерна по отзыву автомобилей в рамках урегулирования последствий "дизельного скандала".

    Руководитель Калифорнийского совета по охране воздушных ресурсов (California Air Resources Board, CARB) Мэри Никольс заявила в интервью газете Handelsblatt, что переговоры с Volkswagen об устранению нарушений в автомобилях "движутся хорошо", и автоконцерн стал "очевидно более открытым", чем раньше.

    "В соответствии с нашими оценками, нарушения в автомобилях могут быть исправлены таким образом, чтобы сократить уровень выбросов на 80-90%, - заявила М.Никольс. - Это, конечно, не 100%, однако именно в связи с этим автоконцерн создает фонд для ликвидации последствий выбросов как в прошлом, так и в будущем".

    Как сообщалось, в конце июня текущего года Volkswagen согласовал с регуляторами США, а также с автовладельцами, условия урегулирования различных исков в рамках "дизельного скандала", что предусматривает выплаты в общей сложности более $15 млрд.

    По условиям соглашения, Volkswagen будет либо выкупать автомобили, либо устранять нарушения в них в зависимости от того, какой вариант выберет автовладелец. При этом все клиенты получат денежную компенсацию от Volkswagen, которая составит от $5,1 тыс. до $10 тыс.

    Volkswagen в течение трех лет направит $2,7 млрд в фонд ликвидации экологических последствий занижения автоконцерном реальных показателей выбросов вредных веществ, причем управляющий фонда будет назначен судом. Помимо этого, автопроизводитель обязался потратить еще $2 млрд в течение 10 лет на инициативы по созданию экологичных транспортных средств в США, отмечается в сообщении.

    В июле CARB назвал неадекватным план Volkswagen по устранению нарушений в моделях автомобилей с дизельным двигателем объемом 3 литра Volkswagen, Audi и Porsche.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.