• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Турция не могут договориться по поводу транзитных грузоперевозок
    Опубликовано: 2016-07-24 10:00:00

    Украина и Турция не могут решить проблему автомобильных грузоперевозок по территориям обеих стран.

    Надежды на либерализацию отношений провалились после того, как Турция отказалась увеличивать количество грузоперевозок украинским фурам, а в Украине ответили, что это вынуждает их принимать соответствующие меры.

    Данная информация появилась на сайте Министерства инфраструктуры Украины. Слова о принятии соответствующих мер принадлежат Юрию Лавренюку, заместителю министра, возглавлявшему украинскую делегацию, которая принимала участие в заседании украино-турецкой комиссии по вопросам грузоперевозок.

    Лавренюк отметил, что, скорее всего, украинская сторона введет для турецких перевозчиков платный транзитный проезд через территорию страны. Этот шаг вынужденный, потому что Турция не хочет идти навстречу. Ее перевозчики в прошлом году проехали транзитом через Украину свыше 25 тысяч раз, а вот украинские водители практически не ездят транзитом через Турцию.

    В Министерстве инфраструктуры Украины все же акцентируют на том, что рассчитывают на урегулирование ситуации путем согласия Турции увеличить количество автомобильных грузоперевозок через ее территорию, подчеркивая момент о введении соответствующих мер, если этого не случится.

    gogetnews.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.