• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поляки достроили магистраль от Украины до Германии
    Опубликовано: 2016-07-23 18:00:00

    В Польше открыли последний участок трассы А4.

    Речь идет о 41-километровом отрезке от Ярослава до Жешува. Эта трасса пересекает весь западный регион страны, фактически соединяя границы Украины и Германии. Об этом сообщает Автомания.

    "В 10:00 первые автомобили уже поехали по автостраде. Некоторые работы, которые не касаются непосредственно дороги, будут продолжаться еще до 20 октября. Речь идет об обустройстве съездов и водостоков", - говорится в сообщении.

    Трасса начинается на границе со Львовской областью, близ таможенного пункта "Корчева" (на украинской стороне - "Краковец") и идет через Жешув, Краков, Катовице, Ополе, Вроцлав, Легницу к границе с Германией.

    Магистраль A4 является частью третьего транс-европейского транспортного коридора. Трасса создавалась с целью ускорения движения транспорта по направлению Восток - Запад. Строительство данной дороги началось ещё в 1936 году, а с открытием последнего незавершенного отрезка общая протяженность польской части трассы составила 670 километров.

    На автодороге предусмотрены по две полосы движения шириной 3.75 м в каждом направлении. Ширина аварийных полос составляет 3 м.

    Автомобилистам, которые примут решение проследовать по новой магистрали через Польшу (например, задавшись целью купить б/у авто в Германии), следует иметь в виду, что на протяжение маршрута им будут встречаться платные участки дороги. Расходы на преодоление всего маршрута до немецкой границы, по информации наших коллег из Auto.RIA, составят около 10 долларов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.