• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Процесс таможенного досмотра будут фиксировать 6600 мини-камер, - Насиров
    Опубликовано: 2016-07-22 20:00:00

    Процесс таможенного досмотра на таможенных постах Украины будут фиксировать 6600 индивидуальных портативных камер. Пилотный проект по применению регистраторов сегодня стартовал в грузовом терминале аэропорта "Борисполь".

    "Сегодня мы запускаем пилотный проект на киевской таможни в грузовом терминале таможенного поста аэропорта" Борисполь "для того, чтобы за месяц" откатать "реальную процедуру их (камер – ред.) эксплуатации", - заявил глава ГФС Роман Насиров.

    Он отметил, что впоследствии регистраторы будут введены на грузовых терминалах, а после чего и на границе.

    "Сначала это будет Киев - Киевская область, Львовская область, Одесская область, а потом уже будем расширять по другим границам и внутренним таможням", - добавил Насиров.

    По его словам, для введения видеофиксации на таможне по всей территории Украины необходимо 6600 регистраторов. Стоимость такого проекта в целом составит около 12-15 млн долларов.

    "Это, в первую очередь, камеры, которые будут у каждого инспектора, это устройства для зарядки и хранения информации на местах и потом центральное хранение этой информации в дата-центре", - сказал Насиров.

    Чиновник также подчеркнул, что данные видеокамер будут доступны для подразделений внутренней безопасности фискальной службы и других правоохранительных органов для проверки соблюдения законности при производстве досмотра.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.