• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мечел теряет фактический контроль над ДЭМЗом
    Опубликовано: 2016-07-22 11:00:00

    Российская горно-металлургическая группа "Мечел" сообщила о получении уведомления о вводе временной администрации на Донецком электрометаллургическом заводе (ДЭМЗ).

    В распоряжении №12, датированном 25 июня 2016 года и подписанном главой "ДНР" А.В. Захарченко, сообщается о введении временной администрации на целостный имущественный комплекс ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод", а также о создании на его базе "Юзовского металлургического завода" с передачей имущества ДЭМЗа в пользование данному предприятию.

    "По предварительной оценке компании, для "Мечела" существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа", – указывается в пресс-релизе. И отмечается, что в настоящее время компания осуществляет юридическую экспертизу сложившейся ситуации "и, в случае необходимости, предпримет все меры для защиты своих прав и интересов в установленном законом порядке".

    Данные события не окажут существенного влияния на финансовые результаты компании, так как производственная деятельность на ДЭМЗе остановлена, и компания создала полный резерв под обесценение ДЭМЗа по итогам 2013-2014 годов, подчеркивается в сообщении.

    "Мечел" – российская горнодобывающая и металлургическая группа, в которой работают 67 тыс. человек. Компания объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Основным бенефициаром группы является Игорь Зюзин.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.