• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт объяснил «пробуксовку» продажи ОПЗ поиском договоренностей среди олигархов
    Опубликовано: 2016-07-20 13:00:00

    Пока власть не определится, кому из украинских олигархов отдать Одесский припортовый завод, никакой приватизации не будет.

    Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономист Александр Охрименко.

    «С самого начала было понятно, что ОПЗ продадут только «своим». Нужно понимать, что одному из украинских олигархов во время Майдана на словах было обещано отдать ОПЗ. Но из-за определенных обстоятельств, как это бывает, этого не произошло. И на протяжении последних двух лет возникают дискуссии о приватизации данного госпредприятия. И когда сейчас говорят, что не было заявок на приватизацию – это ложь и комедия. Но проблема в другом: Президенту сложно принять решение, так как если он отдает ОПЗ одному, то тогда обижает других олигархов», - подчеркнул А. Охрименко.

    По мнению эксперта, пока не будет принято соответствующее решение руководством страны, никаких конкурсов и приватизации не будет.

    «Нужно понимать, что ОДП может стать торгом для будущих выборов. Наши олигархи имеют политические партии, и может быть проведен торг.

    «Я продам тебе ОПЗ, а твоя партия на выборах поддержит меня». Это вполне в нашем духе», - резюмировал А. Охрименко.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.