• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЗ: отключение от газа и провал приватизации
    Опубликовано: 2016-07-19 21:00:00

    Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" начал процедуру отключения Одесского припортового завода от газоснабжения.

    Как сообщается на сайте "Укртрансгаза", ОПЗ не внес предоплату за услуги по транспортировке газа за июль, а также превысил номинированный отбор газа.

    По состоянию 18 июля суточный объем потребления газа завода составлял около 1,5 млн куб. м при существующей месячной номинации в 0,1 млн куб. м.

    Тем не менее, в настоящее время Одесский припортовый завод продолжает работу в штатном режиме, несмотря о предупреждении о возможном отключении предприятия от газоснабжения.

    "Сейчас наши топ-менеджеры пытаются договориться, чтобы предотвратить отключение. На данный момент завод продолжает работу в штатном режиме, как и до того момента, как нас предупредили об отключении", - отметил представитель пресс-службы предприятия. 

    Также вчера, 18 июля, стало известно, что на участие в конкурсе по продаже Одесского припортового завода не поступило ни одной заявки. Таким образом, приватизация ОПЗ была с треском провалена.

    Провал с конкурсом показал, что Украина не готова к приватизации стратегических предприятий такого масштаба. Об этом пишут у себя на страницах в Facebook ведущие отраслевые эксперты украинской экономики.

    Билоус допускает перенос конкурса по ОПЗ

    Фонд государственного имущества Украины рассматривает возможность провести повторный конкурс по продаже ПАО "Одесский припортовый завод" в конце лета — начале сентября. Об этом сообщил глава фонда Игорь Билоус.

    Билоус уточнил, что нужно будет пересмотреть некоторые условия приватизации завода. В частности, стартовую цену предприятия.

    "Большинство инвесторов заинтересовано в долгострочных инвестициях в ОПЗ и экономику Украины", — заверил глава ФГИ.

    По его словам, для инвесторов ориентиром является прогнозируемый рост цен на аммиак в 2019-20120 годах и соответственно — повышение прибыльности ОПЗ.

    dilova.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.