• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине упростят разрешительную систему для строительства
    Опубликовано: 2016-07-18 13:00:00

    На вечернем заседании 12 июля Верховной Радой принят за основу законопроект № 4733-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности".

    Законопроектом предусматривается отменить определение категории сложности объектов строительства, и оценивать объект по классам последствий - незначительный, средний и значительный.

    Также предполагается заменить процедуру регистрации декларации на осуществление строительства и принятия в эксплуатацию объектов со средним и значительным классом последствий (ответственности) на основании разрешения на выполнение строительных работ и сертификата соответственно, а объектов с незначительными классами последствий (ответственности) - на основании уведомления.

    Такой уведомительный принцип охватит более 80% всех строек в стране, ранее заявляли эксперты. Ожидается, что принятие законопроекта будет гарантировать законность строительства, уменьшит количество строительных афер, защитит интересы инвесторов и т.д.

    Напомним, что действующее законодательство делит объекты строительства трех классов последствий на пять категорий сложности и устанавливает различный порядок оформления разрешительной документации.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.