• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина намерена расширять сотрудничество с General Electric
    Опубликовано: 2016-07-17 20:00:00

    Министерство инфраструктуры Украины намерено расширять сотрудничество с американской корпорацией General Electric в различных технологических сферах.

    Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", об этом глава Мининфраструктуры Владимир Омелян сообщил в ходе брифинга в Киеве в пятницу.

    "Мы подписали меморандум с General Electric об испытаниях их тепловоза в Украине. Это самая лучшая разработка, которая есть на сегодня в мире. На следующей неделе планируем подписать также меморандум о сотрудничестве с General Electric не только в железнодорожной сфере, но и в авиационной, и других. Эта компания известна своими электронными решениями, двигателями. Думаю в этом направлении будут проводиться консультации", - сказал министр.

    Как сообщалось, 14 июля General Electric и ПАО "Укрзализныця" подписали соглашение, согласно которому американская компания передаст Украине локомотив для демонстрации его возможностей на украинской железной дороге.

    Локомотив американского производства прибудет в Украину в течение ближайших двух недель, он будет демонстрироваться на украинской железной дороге в течение 120 дней. Украинские специалисты будут подключать его к осуществлению внутренних железнодорожных перевозок.

    Ранее сообщалось, что на текущей неделе подписан меморандум о взаимопонимании между "Укрзализныцей" и канадской Bombardier по созданию в Украине совместного предприятия по производству тягового подвижного состава.

    General Electric (GE "Дженерал электрик") - американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики. Компания по состоянию на 2015 год занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global 2000, и являлась крупнейшей в мире нефинансовой ТНК, а также крупным медиаконцерном. В рейтинге Financial Times по рыночной капитализации занимает 13 место в 2015 году.

    Штаб-квартира компании расположена в Фэрфилде (штат Коннектикут, США).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.