• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты отказались отменять пошлины на экспорт льна
    Опубликовано: 2016-07-12 19:00:00

    Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений не поддержал законопроект, которым предлагается с 1 января 2017 отменить экспортную пошлину на семена льна и рыжика.

    Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укролияпром".

    Согласно сообщению, проект Закона №4737 "О внесении изменений в Закон Украины "О ставках вывозной (экспортной) пошлины на семена некоторых видов масличных культур" об отмене вывозной (экспортной) пошлины на семена льна, измельченного либо не измельченного, и рыжика" был внесен народным депутатом Валерием Карпунцовым 31 мая 2016 года.

    Ассоциация "Укролияпром", исходя из анализа развития внешней торговли льном и льняным маслом, обосновала нецелесообразность отмены действия экспортной пошлины на семена льна.

    В "Укролияпроме" отмечают, что вопрос постепенного сокращения (до нулевой ставки) экспортной пошлины на семена льна и рыжика урегулирован Соглашением об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны и не требует внесения изменений в Закон Украины "О ставках вывозной (экспортной) пошлины на семена некоторых видов масличных культур" (Соглашением предусмотрено постепенное уменьшение Украины вывозных пошлин на масличные культуры до 0% в течение 10 лет, то есть в 2016 году пошлина составляет 9,1%, в 2026 году составит 0%).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.