• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парубий предлагает в четверг первым делом рассмотреть законы об энергорынке и НКРЭКУ
    Опубликовано: 2016-07-12 18:00:00

    Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий предложил народным депутатам начать утреннее заседание парламента в четверг, 14 июля, с рассмотрения проектов законов о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (реестр. ном. 2966Д) и о рынке электрической энергии Украины (реестр. ном. 4493). Об этом он заявил сегодня во время согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов.

    "Давайте договоримся в этот четверг, давайте мобилизуем все, что мы имеем, давайте с них начнем, собственно. Это фундаментальные системообразующие законы", - заявил Парубий.

    Председатель ВРУ также отметил, что соответствующие проекты уже стояли в повестке дня парламента накануне, однако он не ставил их на голосование из-за отказа некоторых фракций участвовать в голосовании.

    "У меня было два выбора: пойти на рассмотрение и завалить, другое - оставить время для консультаций", - добавил Парубий.

    Напомним, Окружной административный суд Киева должен рассмотреть иски, поданные Юлией Тимошенко против правительства и НКРЭКУ, в течение 1 месяца.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.