• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Tata Steel решила пока не продавать Port Talbot
    Опубликовано: 2016-07-12 15:00:00

    Руководство индийской металлургической группы Tata Steel на заседании совета директоров приняло решение не продавать пока британский металлургический комбинат Port Talbot, выставленный группой на продажу вместе со всеми другими ее активами в Великобритании в конце марта текущего года.

    Как сообщил финансовый директор группы Коушик Чаттерджи, компания рассмотрела семь предложений о покупке активов, оценила перспективы грядущего выхода Великобритании из ЕС и обещания британских властей, стремящихся не допустить закрытия крупнейшего в стране металлургического комбината, и решила пока взять паузу. По его словам, готовящееся слияние европейских активов Tata Steel и сталелитейного подразделения германской группы ThyssenKrupp может привести к созданию производителя премиального листового проката мирового класса.

    Тем не менее индийская группа заявляет, что "ничего не гарантирует" для Port Talbot. Очевидно, это означает, что Tata Steel продолжит торговаться с британским правительством, требуя для себя преференций. В первую очередь, речь идет о покрытии пенсионных обязательств Tata Steel UK. Дефицит корпоративного пенсионного фонда оценивается в 500 млн фунтов стерлингов.

    Прочие британские активы Tata Steel в то же время не сняты с продажи, за исключением одного завода по выпуску труб большого диаметра. Интерес к покупке двух других трубных предприятий Tata Steel и двух заводов по выпуску продукции из специальных сортов стали уже выразила британская промышленная и трейдерская группа Liberty House, которая ранее претендовала и на Port Talbot.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.