• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина импортировала нефтепродуктов на 1,3 млрд долл
    Опубликовано: 2016-07-12 11:00:00

    Украина в январе-июне 2016 года импортировала 3,2 млн тонн нефти и нефтепродуктов на общую сумму почти 1,3 млрд долл. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы.

    Так, из Беларуси было импортировано нефти и нефтепродуктов на 844,789 млн долл., из Литвы - на 107,491 млн долл., из РФ - на 101,71 млн долл., из других стран - на 241,159 млн долл.

    При этом, на экспорт из Украины за шесть месяцев этого года отгружено 132,650 тыс. тонн нефтепродуктов на общую сумму 41,37 млн долл.

    Так, Украина в январе-июне 2016 года экспортировала на Кипр нефти и нефтепродуктов на 8,1 млн долл., в Венгрию – на 5,7 млн долл, в Великобританию – на 4,4 млн долл. США, и другие страны – на 22,8 млн долл США.

    Напомним, как сообщал УНН, Институт потребительских экспертиз неоднократно исследовал качество топлива на отечественных АЗС.

    По результатам тестирования образцов А-92 на 11 АЗС, эксперты констатировали, что лидерами качества стали образцы с АЗК WOG, Parallel и КЛО.

    Протестировав А-95 на 9 известных АЗС, ИПЭ обнаружил некачественный бензин в сетях КЛО, Народная и Ольвия-нефть.

    Качественное топливо марки А-95, по выводам экспертов, продают на АЗС WOG, БРСМ-Нафта, ОККО и ANP.

    Проведя исследования альтернативного топлива (биотопливо), в ИПЭ пришли к выводу, что наиболее качественное - продается на АЗС "WOG".

    На втором месте оказалось биотопливо АЗС КЛО и БРСМ-Нафта.

    Исследование, в частности, показало практическое отсутствие вредных веществ (0,3% бензола и 10% ароматики) в "заводском" топливе 95 есо + от сети АЗК "WOG".

    Исследовав качество 10 проб дизельного топлива на отечественных АЗС, в ИПЭ пришли к выводу, что лучшее качество топлива продемонстрировал WOG (Mustang ДТ).

    Качественное дизтопливо можно приобрести также на АЗК LUXWEN и OKKO.

    В то же время, некачественное ДТ продают в сети Marshall.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.