• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на мясо и яйца до осени будут колебаться незначительно — эксперт
    Опубликовано: 2016-07-09 22:00:00

    Цены на мясо и яйца до осени будут колебаться незначительно.

    Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

    «Цены на мясо достаточно стабильны, дешевеет только сало. За последние десять дней снижение цены, правда, незначительное, на 1%, 40 копеек за килограмм. По разным видам мяса цены колеблются также в пределах 1%, что подорожанием назвать сложно», - сказал он.

    При этом эксперт отметил, что стоимость куриных яиц в летние месяцы также останется довольно стабильной.

    «За 10 дней яйца подешевели на 20 копеек. Это незначительное снижение цены, но сейчас лучше условия для выращивания кур, лучше корма, их больше. В ближайшее время динамика цен на яйца будет в этих же пределах, цены на этот товар будут колебаться незначительно», - сообщил он.

    Напомним, цены на гречку в Украине продолжают зашкаливать. Стоимость этого продукта в магазинах колеблется в диапазоне 40-50 гривен за килограмм, так что «средний» покупатель может позволить себе теперь есть любимую многими гречневую кашу весьма нечасто.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.