• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС выделил €3 млн сельскохозяйственному сектору в Украине
    Опубликовано: 2016-07-09 10:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия констатирует выделение Европейским Союзом 2,995 млн евро на развитие сельского хозяйства в Украине. Об этом говорится в сообщении ведомства со ссылкой на заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владиславу Рутицкую, передают Українські Новини.

    "Европейский Союз выделил 3 млн евро на развитие сельского хозяйства в Украине. Еврокомиссия будет предоставлять техническую помощь и помогать в реализации Единой комплексной стратегии 2015-2020. Общая сумма финансирования - 2 994 500 евро", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что одна из стратегический целей на ближайшее время - разработка законодательных актов для сельского хозяйства и сельских территорий и постепенного приближения к законодательству ЕС.

    Согласно сообщению, поддержка также будет предоставлена Государственному агентству лесных ресурсов, Госагенству рыбного хозяйства и Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    Проект рассчитан на 30 месяцев.

    "Главным бенефициаром проекта является Министерство аграрной политики и продовольствия Украины", - отмечается в сообщении.

    Согласно ему, в рамках проекта предусмотрено стратегическое планирование, программирование, управление и выполнение работ в сфере сельского хозяйства и сельских территорий, финансовый менеджмент, формирование бюджета, аудит и контроль, разработка, приближение и оценка регуляторного влияния законодательства, а также поддержка других инициатив.

    Как сообщали Українські Новини, Украина рассчитывает на расширение сотрудничества c США в агропромышленном комплексе.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.