• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госстат зафиксировал дефляцию по итогам июня
    Опубликовано: 2016-07-09 00:01:00

    В июне потребительские цены в Украине снизились на 0,2%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

    На потребительском рынке в июне цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,6%. Больше всего (на 9,2%) подешевели овощи. На 3,6-0,3% снизились цены на сало, молоко и молочную продукцию, сахар, фрукты, рис, мясо и мясопродукты. В то же время на 4,2-0,8% подорожали продукты переработки зерновых, яйца, маргарин, подсолнечное масло, безалкогольные напитки.

    Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 2,7%, в т.ч. табачные изделия - на 3,1%, алкогольные напитки - на 2,0%.

    Одежда и обувь подешевели на 2,0%, в частности, одежду - на 2,5%, обувь - на 1,3%.

    Повышение цен на транспорт в целом на 1,2% произошло в первую очередь за счет подорожания перевозок железнодорожным транспортом на 4,0%, топлива и масел на 2,7%. Вместе с тем на 2,7% и 2,0% подешевели автомобили и перевозки авиационным транспортом.

    Подорожание услуг образования на 1,1% главным образом обусловлено ростом платы за содержание детей в дошкольных учреждениях на 2,6%.

    В целом с начала года потребительские цены в Украине выросли на 4,9%. Украинское правительство рассчитывает, что по итогам года рос цен составит 12%.

    Напомним, в 2015 году инфляция в Украине достигла 43,3%, в 2014 году потребительские цены выросли на 24,9%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.