• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно, как Газпром создает условия для проигрыша Украине
    Опубликовано: 2016-07-06 21:00:00

    По мнению юристов, российскому "Газпрому", который предъявил претензии к "Туркменгазу" на порядка $5 млрд, невыгодно судиться, так как в случае победы российского холдинга будет создан прецедент, усиливающий позиции "Нафтогаза Украины".

    "Требуя от "Туркменгаза" компенсации через суд, "Газпром" ступает на скользкую почву, так как аналогичные претензии предъявляет монополии "Нафтогаз Украины", - пишет издание.

    Глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин отметил, что в одном и том же арбитраже "Газпром" будет доказывать необходимость безусловного выполнения украинского контракта и необходимость пересмотра контрактных условий с "Туркменгазом".

    Российский юрист Василий Ицков также заявляет, что судебное разбирательство с Туркменией невыгодно "Газпрому" сразу по нескольким причинам. Во-первых, недавний прецедент литовского иска снижает шансы российской компании на победу.

    "Но дело как раз в том, что сама по себе победа может сыграть против "Газпрома", поскольку создаст уже другой прецедент, который снизит шансы на выигрыш в разбирательстве против "Нафтогаза", — пояснил юрист.

    По мнению Ицкова, дело будет решено во внесудебном порядке.

    apostrophe.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.