• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин инициирует пересмотр расчета стоимости электроэнергии
    Опубликовано: 2016-07-06 18:00:00

    Кабинет министров Украины намерен инициировать пересмотр формулы расчета стоимости электроэнергии. Об этом в интервью "NewsOne" сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Кабмина.

    "Мы не понимаем, каким образом введена формула "Роттердам плюс". Аргументов относительно ее применения мы не видим. Цену на бирже Роттердама еще можно как-то понять, но почему нужно платить за физическую поставку из Роттердама угля, который покупается в Украине, абсолютно непонятно", - сказал Розенко, добавив, что правительство будет инициировать пересмотр этой формулы и уже обращался к НКРЭКУ по этому поводу.

    Розенко отметил, что электроэнергия должна быть альтернативой использованию газа, поэтому ее стоимость должна снизиться.

    "Я считаю, что в процессе неизбежного поднятия цены на газ, цена на электроэнергию должна быть ниже. У людей должна быть альтернатива газу", - подчеркнул Розенко.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.