• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мариупольский порт снизил на треть перевалку грузов
    Опубликовано: 2016-07-06 15:00:00

    Один из крупнейших портов Украины значительно сократил за год перевалку грузов.

    В январе-июне 2016 года по сравнению с прошлым годом мариупольский морской порт сократил перевалку грузов на 30% до 3,144 млн тонн.

    Как сообщает предприятие "Администрация морских портов Украины", за указанный период порт увеличил перевалку экспортных грузов на 1,8% – до 2,653 млн тонн, импортных - значительно сократил, всего до 30,7 тыс. тонн, не переваливал транзитные грузы, а каботажных перевалил 460 тыс. тонн.

    Порт в январе-июне такж сократил перевалку наливных грузов на 18,5% - до 33,4 тыс. тонн, сухих сыпучих – в 2,4 раза, до 854,5 тыс. тонн, тарно-штучных - на 6,2%, до 2,257 млн тонн.

    Мариупольский морской порт входит в ряд крупнейших портов Украины. Его мощности позволяют переваливать свыше 17 млн тонн грузов в год.

    Как сообщалось, в 2014 году администрация порта Мариуполя решила помочь покинуть город семьям портовиков, желающим выехать из зоны АТО. Кроме того, из-за боев в Донбассе порт был обесточен.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.