• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономики оценило потери от запрета на транзит
    Опубликовано: 2016-07-06 16:00:00

    Украина может потерять около 90% экспорта украинских товаров в Казахстан и Кыргызстан из-за введения дополнительных транзитных ограничений со стороны России. Об этом сказала на брифинге заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольска.

    По словам Микольской, введение дополнительных транзитных ограничений со стороны России может свидетельствовать "почти о полной остановке де-факто транзита украинских товаров в Казахстан и Кыргызстан через территорию РФ".

    "По нашим предварительным оценкам, речь идет о где-то 90% нашего экспорта в эти страны", - сказала Микольская.

    В то же время сумма убытков для Украины от введения Россией дополнительных транзитных ограничений уточняется. Представитель уточнила, что Кабмин уже подготовил пакет документов для введения зеркальных мер.

    Этот пакет документов, по ее словам, будет рассматриваться на заседании правительства. В то же время она не уточнила, когда именно правительство рассмотрит этот вопрос.

    Минэкономики уже рекомендовало украинским перевозчикам воздержаться от отправки грузов по территории.

    Напомним, 3 июля был обнародован указ президента Российской Федерации от 1 июля 2016 года, согласно которому вводятся дополнительные ограничения по транзиту через территорию РФ товаров из Украины.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.