• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запасы нефти в США признаны наибольшими в мире
    Опубликовано: 2016-07-05 21:00:00

    Извлекаемые запасы нефти в США превышают запасы России и Саудовской Аравии, сообщает независимая консалтинговая компании Rystad Energy.

    По мнению экспертов компании, наиболее вероятная оценка объема нефти в эксплуатируемых, открытых, а также еще не открытых месторождениях США достигает 264 млрд барр. Это самый большой в мире показатель. Второе место занимает Россия с 256 млрд барр., а третье - Саудовская Аравия, извлекаемые запасы которой составляют 212 млрд барр.

    Более 50% извлекаемых запасов США приходится на сланцевую нефть. В соответствии с данными компании, только в Техасе залегает более 60 млрд барр. шельфовой нефти.

    Rystad Energy оценивает общие мировые запасы нефти в 2,092 трлн барр., что в 70 раз больше нынешнего уровня годовой добычи "черного золота". Данный индикатор компания оценивает в 30 млрд барр. в год. При этом весь объем нефти, добытый до сегодняшнего дня в мире, оценивается в 1,3 трлн барр.

    Объем нефти из нетрадиционных источников, к которой относится сланцевая нефть, составляют около 30% извлекаемых мировых запасов. При этом нефть, залегающая на шельфовых месторождениях, составляет около 33% общих запасов. Семь крупнейших нефтяных компаний контролируют менее 10% мировых запасов.

    Извлекаемыми считаются запасы нефти, которую можно добыть, используя существующие технологии и оборудование. При этом производственные издержки, связанные с извлечением углеводородного сырья не учитываются.

    По мнению компании, данные подтверждают, что на планете относительно ограниченное количество извлекаемой нефти. С учетом роста мирового парка автомобилей, который может удвоиться с 1 до 2 млрд машин в ближайшие 30 лет, невозможно будет удовлетворить спрос на топливо для транспорта только с помощью нефти.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.