• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закупочные цены на украинский сыр начали снижаться
    Опубликовано: 2016-07-05 13:00:00

    Спрос на украинские сыры на внутреннем рынке не вырос, а предложение остается довольно высоким. Об этом сообщается на портале ИНФАГРО.

    В такой ситуации все чаще производители сыров начали продавать продукцию по сниженным ценам. Падение закупочных цен на сырье позволяет им так поступать, особенно тем, у кого часть используемого молока от населения существенная. Теоретически себестоимость производства сыра сейчас может быть на уровне 60-70 грн/кг.

    Так, в середине июня твердый сыр можно будет купить по 80 грн/кг. Правда, в прайсах ведущих операторов все же до сих пор фигурирует закупочная цена около 100 грн/кг (для дистрибьюторов 86-92 грн/кг), именно поэтому в супермаркетах найти сыр дешевле 115 грн/кг пока непросто.

    Напомним, что экспорт украинских сыров продолжает сокращаться. В мае из Украины было вывезено лишь 407 т твердого сыра и 1,7 тыс. т сырных продуктов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.