• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пакет ответных торговых санкций по отношению к РФ в процессе согласования, - Микольская
    Опубликовано: 2016-07-05 14:00:00

    Предложенный Министерством экономического развития и торговли Украины пакет ответных мер по введенным Российской Федерацией торговых и транзитных ограничениям проходит согласование в правительстве. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    "Правительство рассматривает действия (РФ, - ред.) как торговую агрессию, которая противоречит правилам Всемирной торговой организации", - сказала она.

    Микольская также сообщила, что сейчас украинские транзитные грузы свободно пересекают российско-украинскую и российско-белорусскую границу.

    Вместе с тем она высказала опасения, что ситуация может ухудшиться и на пунктах пересечения границ, и на территории России, по которой уже следуют украинские грузы, когда новые российские ограничения вступят в действие.

    Напомним, ранее сообщалось, что Украина подаст запрос о споре в рамках ВТО об ограничении транзита со стороны РФ.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.