• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Июньское падение активности в строительстве Великобритании было самым резким с 2009г. из-за Brexit
    Опубликовано: 2016-07-04 19:00:00

    Снижение деловой активности в строительной отрасли Великобритании ускорилось в июне 2016 года до максимума с 2009 года из-за опасений, связанных с прошедшим 23 июня референдумом о членстве страны в Евросоюзе.

    Общий индекс менеджеров закупок (PMI) строительного сектора, рассчитываемый Markit Economics, опустился в прошлом месяце до 46 пунктов по сравнению с 51,2 пункта в мае. Эксперты в среднем ожидали снижения до 50,7 пункта, которое позволило бы индикатору остаться выше ключевого уровня в 50 пунктов, который свидетельствовал бы о дальнейшем росте деловой активности, хотя и более сдержанными темпами.

    В ходе финансового кризиса 2008 года и последовавшей за ним рецессии строительный сектор был наиболее сильно пострадавшей отраслью британской экономики, однако с середины 2014 года он демонстрировал быстрое восстановление.

    Markit собирала данные с 13 июня по 29 июня, около 80% ответов были получены до того, как стали известны итоги британского референдума, на котором жители страны высказались за выход из ЕС (Brexit).

    После выхода данных Markit в понедельник фунт ликвидировал подъем к доллару, опустившись на 0,1% с уровня, достигнутого на закрытие торгов в пятницу - до $1,3257.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.