• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автоматические установки газового пожаротушения
    Опубликовано: 2016-06-30 19:10:59

    В любом жилом, производственном и общественном здании должна присутствовать разветвленная система линий электропитания и других электронных устройств. Многие производства используют вещества, которые не могут контактировать с обычной водой или же при возгорании не могут быть потушены той же самой водой. В данном случае нужно подробнее остановиться на этом вопросе, поскольку тут уже будут необходимы специальные средства тушения безводного типа. В определенных случаях можно применять газы, чтобы ликвидировать очаг возгорания.

    Все автоматические установки газового пожаротушения могут спокойно работать даже  при отсутствии человека, но, безусловно, они должны обладать определенными особенностями:

    1. Установки системы, которые определяют возгорание.

    2. Обязательно наличие постоянного запаса сжиженного или сжатого газа (негорючего).

    3. Наличие запорных устройств, которые могут в любой момент сработать.

    Чтобы установка работала эффективно, все ее части должны максимально взаимодействовать друг с другом. Именно поэтому все детали должны быть сертифицированными и не иметь никаких отличий от проектных.

    При проектировании автоматических установок газового пожаротушения учитывается масса разнообразных параметров и факторов,  к которым относятся:

    - влажность окружающего воздуха;

    - смена температуры (повышение или понижение);

    - давление и др.

    Самыми оптимальными конструкциями для использования на объектах любого назначения считаются модульные системы газового тушения, главной особенностью которых является сохранение газа в модулях. Эти модули можно объединять и в более объемные батареи. Модуль газового пожаротушения мгп сможет справиться с любым возгоранием. Его объема будет достаточно для того, чтобы потушить любое возгорание, учитывая особенности тех материалов, которые хранятся в помещении.

    Все современные автоматические установки имеют модули, которые покрываются не только с внешней, но и с внутренней стороны полимером. Именно благодаря подобным составам продлевается срок службы таких устройств. Сейчас очень популярен модуль газового пожаротушения цена которого для каждого находится в пределах разумного. А вот условия, в которых могут быть использованы такие модули, могут быть и влажными, и пыльными и даже с наличием каких-либо агрессивных веществ. Корпус у такого устройства достаточно крепкий, поэтому работа всей системы будет длительное время. Во всех баллонах установлены запорно-пусковые устройства, моментально открывающиеся при экстренной ситуации.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.