• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ прогнозирует рост промпроизводства во второй половине 2016
    Опубликовано: 2016-06-30 14:00:00

    Министерство экономического развития и торговли прогнозирует рост промышленного производства во второй половине 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    "Во второй половине 2016 года ожидается, что действие таких факторов, как умеренное восстановление внутреннего и инвестиционного спроса, относительная стабильность на валютном рынке, постепенное улучшение конъюнктуры на мировых товарных рынках (черные металлы и железные руды), компенсирует действие сдерживающих факторов, таких как ограничение РФ, и в итоге обеспечит дальнейший рост промышленного производства, но более сдержанными темпами по сравнению с первым полугодием 2016 г. (эффект сравнительной базы)", - сказано в сообщении.

    Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает рост промышленного производства на уровне 1,2% к концу 2016 года.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.