• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стабилизаторы напряжения для дома
    Опубликовано: 2016-06-30 09:44:39

    Пожалуй, никто не удивится, узнав, что в наших домах (многоквартирных и загородных) существует проблема с напряжением. Жители крупных городов и маленьких посёлков часто сталкиваются с тем, что та или иная бытовая техника отказывается работать по той причине, что напряжение в сети не дотягивает до нормированных 220 В. Или включается-выключается туда-сюда. Но одно дело, когда вы не можете включить стиральную машину, и совсем другое – когда в результате неконтролируемого скачка вся бытовая техника, включенная в тот момент, вышла из строя. Хорошо, если её можно починить, но зачастую она более не подвластна ремонту и отправляется на свалку. Чтобы сэкономить средства и уберечь технику от подобной участи, необходим стабилизатор напряжения.

    Задача стабилизатора – контролировать и корректировать показатели напряжения в электросети.

    Оборудование доказало свою эффективность как в борьбе с пониженным, так и с повышенным напряжением. Кроме того, агрегат убережёт технику от коротких замыканий и перенапряжения. На сегодняшний день на украинском рынке представлены стабилизаторы отечественного, европейского и азиатского производства. Естественно, они различаются качеством исполнения и стоимостью. Лучшие из моделей рассчитаны на постоянную работу в течение 10-15 лет.

    Чтобы сделать правильный выбор и купить стабилизатор напряжения по приемлемой цене, который надёжно защитит дорогостоящую домашнюю технику от преждевременного выхода из строя, нужно обратить внимание на такие показатели:

    • чтобы агрегат своевременно реагировал на возникающие изменения в сети, он должен обладать максимальным быстродействием;
    • приобретая стабилизатор для частного дома, уточните, способна ли модель эффективно работать при повышенной влажности и низких температурах. Если нет – ищите то устройство, которое будет работать в неотапливаемом помещении;
    • пожаробезопасность стабилизатора. Если прибор искрит, не стоит ожидать от него эффективности, поскольку его использование чревато негативными последствиями;
    • самыми надёжными стабилизаторами являются те, в которых для охлаждения не используется вентилятор.

    Выбирая стабилизатор напряжения для дома для частного пользования, уточните, насколько шумно он работает. Некоторые модели издают специфические звуки (щелчки), которые могут раздражать обитателей квартиры. Они более подходят для установки в подсобных помещениях больниц, магазинов, предприятий.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.