• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть дорожает на сигналах снижения запасов в США
    Опубликовано: 2016-06-29 17:00:00

    Цены на нефть растут в среду на данных о сокращении товарных запасов топлива в США, пишет MarketWatch.

    Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:54 кв поднялась на $0,22 (0,45%) - до $48,80 за баррель.

    Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,29 (0,61%) - до $48,14 за баррель.

    Накануне Американский институт нефти (API) сообщил о том, что коммерческие запасы топлива в США упали на прошлой неделе на 3,86 млн баррелей.

    Данные Минэнерго США об уровне запасов топлива на рынке США будут обнародованы в среду в 17:30 кв. Аналитики полагают, что они покажут снижение на 2,5 млн баррелей.

    Паника среди инвесторов, последовавшая за решением Великобритании покинуть ЕС, сходит на нет, и внимание трейдеров все больше направлено на сокращающийся разрыв между спросом и предложением на рынке нефти.

    Предложение в мире снизилось из-за пожаров в Канаде, забастовок в Кувейте и во Франции, экономических проблем в Венесуэле и политических волнений в Нигерии и Ливии. Между тем спрос на топливо в Китае и Индии, крупнейших развивающихся экономиках мира, продолжает активно расти.

    Кроме того, добыча нефти в Норвегии, которая производит 2,1% нефти в мире, может снизиться из-за забастовки работников нефтегазовой отрасли. Они требуют новых условий оплаты труда и угрожают выйти на акцию протеста, если соглашение не будет достигнуто до 1 июля.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.